SUPERUPJOGOS
▶ YouTubeInstagramDiscord
Jogos › Darius Twin
Capa de Darius Twin

Darius Twin

EUAEuropaJapão🎂 lançado em 29/03/1991
Ano
1991
Gênero
Ação
Desenvolvedora
Taito
Publicadora
Taito
Jogadores
1 a 2 jogadores
Classificação
ESRB E10+
Código
SNS-DT
Cartucho
8 Mbit
Japão: 29/03/1991América do Norte: 11/1991Europa: 22/04/1993

Darius Twin is a 1991 horizontally scrolling shooter video game developed and published by Taito for the Super Nintendo Entertainment System. It is part of the Darius series. It was re-released for the Wii Virtual Console in Japan on April 13, 2010 and in North America on December 13, 2010.

Fonte: Wikipédia — texto sob licença CC BY-SA 4.0 (em inglês)

Imagens do jogo

Darius Twin: tela de título
Tela de título
Darius Twin: gameplay
Gameplay

Capas pelo mundo

Capa de Darius Twin (EUA)
EUA
Capa de Darius Twin (Japão)
Japão
Capa de Darius Twin (Europa)
Europa

Versões

VersãoRegiãoCódigoCartuchoLançamento
Darius Twin (USA)EUASNS-DT8 Mbit11/1991
Darius Twin (Europe)EuropaSNSP-DT8 Mbit22/04/1993
Darius Twin (Japan)JapãoSHVC-DT8 Mbit29/03/1991

Mais jogos da Taito

Ver todos os jogos da Taito →

Saiba mais